Порошенко и Волкер обсудили освобождение заложников и реинтеграцию оккупированных территорий – Администрация президента

24.01.2018 10:06

Президент Украины Петр Порошенко и специальный посланник президента США по Украине Курт Волкер в ходе встречи в Киеве обсудили вопрос завершения процесса освобождения удерживаемых Россией и контролируемыми ею боевиками заложников и реинтеграцию оккупированных украинских территорий.

Как сообщила 23 января пресс-служба президента Украины, «Порошенко и Волкер отметили освобождение украинских заложников в конце прошлого года и значимость завершения этого процесса».

«Было привлечено внимание к принятию закона Украины о реинтеграции оккупированных территорий как элемента общей стратегии по восстановлению суверенитета и территориальной целостности Украины», – говорится в сообщении.

Позже Волкер написал в Твиттере, что у него состоялся «хороший разговор с президентом Порошенко». Он отметил, что вскоре отправится в Дубай для переговоров с представителями России.

После аннексии Крыма весной 2014 году на части Донбасса начался вооруженный конфликт. Украина и Запад обвиняют Россию в поддержке пророссийских боевиков. Москва эти обвинения отвергает. Запад применил в отношении России ряд санкций за ее поддержку боевиков и аннексию Крыма.

Источник