После открытия нового участка по «Тавриде» за сутки проехали более 30 тысяч машин – Минтранс России

30.08.2020 4:31
После открытия нового участка по «Тавриде» за сутки проехали более 30 тысяч машин – Минтранс России

После открытия движения на новом участке трассы «Таврида», за сутки там проехали более 30 тысяч автомобилей, утверждают в Минтрансе России.

«В первые сутки после открытия рабочего движения от Керчи до Севастополя, по трассе «Таврида» проехали более 30 тысяч автомобилей. Половина этого потока прошла по обходу Симферополя в сторону Севастополя либо в обратном направлении. Такие данные были получены благодаря счетчику движения транспорта, установленному на путепроводе над основным ходом трассы в начале обхода Симферополя» – говорится в сообщении российского минисства.

После открытия нового участка по «Тавриде» за сутки проехали более 30 тысяч машин – Минтранс России БОЛЬШЕ ПО ТЕМЕ:

Путин открыл трассу «Таврида». Как изменится Крым?

Как сообщает российское информагентство ТАСС, за сутки, с 20:00 27 августа, по пятому этапу «Тавриды» проехали 15 300 автомобилей, из них более 10 тыс. направлялись в Севастополь, еще почти 5 тыс. – в направлении Керчи.

Президент России Владимир Путин 27 августа в Крыму проехал за рулем «Ауруса» по новому участку трассы «Таврида».

После открытия нового участка по «Тавриде» за сутки проехали более 30 тысяч машин – Минтранс России

МИД Украины направил России ноту протеста в связи с приездом Путина в Крым. Последний раз Путин был в Крыму 20 июля. Он принял участие в церемонии закладки боевых кораблей для ВМФ России. В Министерстве иностранных дел Украины осудили визит Путина в Керчь и назвали его незаконным.

КР в Facebook
КР в Telegram
КР в мобильном

Последний раз Путин был в Крыму 20 июля. Он принял участие в церемонии закладки боевых кораблей для ВМФ России. В Министерстве иностранных дел Украины осудили визит Путина в Керчь и назвали его незаконным.

Трасса «Таврида» в Крыму

О начале строительства четырехполосной автомобильной дороги «Таврида» (от Керчи до Севастополя) в Крыму сообщили в мае 2017 года. Сдать в эксплуатацию трассу изначально планировали в 2018 году, однако позже сроки строительства сдвинули на два года.

В августе 2019 года подконтрольный Москве глава Крыма Сергей Аксенов во время встречи с Владимиром Путиным пообещал российскому президенту завершить строительство трассы «Таврида» до 2020 года.

В конце 2018 года было открыто движение по 190-километровому участку строящейся трассы «Таврида» от Симферополя до Керчи. Оно осуществляется по двум полосам – по одной в каждом направлении, действует ограничение в 60 км/ч из-за продолжающихся строительных работ.

Для строительства «Тавриды» были изъяты тысячи земельных участков.

По прогнозам российского Минтранса Крыма, проезд по «Тавриде» от Керчи до Симферополя займет около двух часов, а от Керчи до Севастополя – менее трех.

За годы строительства трассы «Таврида» ее стоимость неоднократно менялась.

Новую трассу «Таврида» в Крыму называют «дорогой смерти» из-за частых ДТП.

Источник