Провластный телеканал «Миллет» перевели в подчинение нового ведомства

21.08.2020 13:02
Провластный телеканал «Миллет» перевели в подчинение нового ведомства

Провластный крымскотатарский телеканал «Миллет» переведен в подчинение российского Мининформа Крыма. Об этом говорится в распоряжении подконтрольного Кремлю правительства Крыма.

Ранее телеканалом руководил Госкомнац Крыма. Причина перевода СМИ из одного ведомства в другое не указана.

В июле в Крыму сотрудники российско полиции и Счетной палаты провели обыски на провластном крымскотатарском телеканале «Миллет».

Ранее подконтрольный России глава Крыма Сергей Аксенов представил коллективу «Миллета» новую руководительницу – Лилю Веджат.

Провластный телеканал «Миллет» перевели в подчинение нового ведомства БОЛЬШЕ ПО ТЕМЕ:

«Тяжела ноша коллаборантика в Крыму»

Она ранее вела на «Миллете» авторские проекты и выпуски новостей, после чего работала корреспондентом на другом провластном крымском телеканале, «Крым 24», и некоторое время руководила его корпунктом в Ялте.

В феврале ушел в отставку предыдущий генеральный директор пророссийского крымскотатарского телеканала «Миллет» Эрвин Мусаев. Он был назначен генеральным директором пророссийского крымскотатарского телеканала «Миллет» в июле 2017 года.

22 апреля 2015 года указом Аксенова была создана автономная некоммерческая организация «Общественная крымскотатарская телерадиокомпания», получившая название «Миллет», и радио «Ветан седасы». 28 августа Роскомнадзор выдал Общественной крымскотатарской телерадиокомпании универсальные лицензии на вещание телеканала «Миллет» и радиостанции «Ветан седасы». С 1 сентября 2015 года телеканал «Миллет» начал свое вещание в тестовом режиме.

Источник