Протестующие вернулись на улицы Тбилиси, несмотря на отставку спикера

В столице Грузии Тбилиси возобновились протесты, которые начались 20 июня после того, как депутат Госдумы России Сергей Гаврилов вел заседание Межпарламентской ассамблеи православия, сидя в кресле спикера грузинского парламента, сообщает Радіо Свобода.
Многих граждан Грузии возмутило это, потому что перед приездом в Тбилиси Гаврилов подтвердил, что считает необратимым признание Россией в качестве независимых государств сепаратистских регионов Грузии – Абхазии и Южной Осетии.
20 июня протесты переросли в столкновения протестующих с полицией. 21 июня из-за этих событий в отставку подал спикер парламента Грузии Ираклий Кобахидзе – удовлетворив одно из требований митингующих.

Протесты в Тбилиси: полицейские щиты и слезоточивый газ (фотогалерея)
- Настоящее Время
В Грузии в ночь на 21 июня прошли масштабные протесты перед зданием парламента в Тбилиси. По разным данным, в них приняли участие от 7 до 10 тысяч человек.
- Поделиться в Facebook
- Поделиться в Twitter
- Поделиться ВКонтакте
- Поделиться в Odnoklassniki
- Поделиться в Telegram
- Переслать письмом
Участники протестов также требуют отставки министра внутренних дел и назначении досрочных парламентских выборов.
Более 100 человек остаются в больницах после вчерашних столкновений.