Путин поблагодарил правительство России за «интеграцию Крыма и Севастополя»

07.05.2018 9:46
Путин поблагодарил правительство России за «интеграцию Крыма и Севастополя»

Российский президент Владимира Путин на встрече с правительством России 6 мая «особо отметил работу по интеграции Крыма и Севастополя», сообщает сайт Кремля.

«Особо отмечу работу правительства по интеграции Крыма и Севастополя в социально-экономическое пространство страны, оперативное решение проблем жителей региона», – цитирует Путина сайт президента России.

7 мая правительство России сложит свои полномочия в связи с истечением шестилетнего мандата главы российского государства. Оставшись в статусе «исполняющих обязанности», члены правительства будут ждать формирования нового состава главного исполнительного органа России.

В этот же день Путин в четвертый раз произнесет присягу при вступлении в должность президента России, продолжая 18-летний период своего правления.

5 мая в разных городах России полиция задержала более 1200 человек на акциях «Он нам не царь».

Международные организации признали оккупацию и аннексию Крыма незаконными и осудили действия России. Страны Запада ввели ряд экономических санкций. Россия отрицает оккупацию полуострова и называет это «восстановлением исторической справедливости». Верховная Рада Украины официально объявила датой начала временной оккупации Крыма и Севастополя Россией 20 февраля 2014 года.

Источник