Реконструктор исторических боев из Франции: приезжаю в Крым четвертый раз, несмотря на санкции

17.09.2017 22:33
Реконструктор исторических боев из Франции: приезжаю в Крым четвертый раз, несмотря на санкции

Руководитель группы реконструкторов исторических боев из Франции Мишель Вибер, участвовавший в фестивале, который проходил на Федюхиных высотах в Севастополе, рассказал, что посещает Крым четвертый раз, несмотря на международные санкции.

Как сообщает корреспондент Крым.Реалии, Вибер все же признал, что чувствует влияение санкций на себе: в Севастополе его мобильный телефон не может подключиться к сети и не работает банковская карта.

Реконструктор исторических боев из Франции: приезжаю в Крым четвертый раз, несмотря на санкции Реконструктор исторических боев из Франции: приезжаю в Крым четвертый раз, несмотря на санкции

Embed code

Copy and paste the embed code below. The code changes based on your selection.

The code has been copied to your clipboard.

Video size

width x height pixels

Мишель Вибер приехал из Франции на реконструкцию крымского сражения (видео)
Share this video

https://ru.krymr.com/a/28740612.html

0:00:44 ▶ 0:00:00 /0:00:44 ▶ ▶ Загрузить

По словам руководителя, семь человек, представлявших французскую общественную ассоциацию «Савойская бригада» принимали участие в реконструкции неудачного штурма Малахова кургана, который в годы Крымской войны предприняли французы и их союзники по антироссийской коалиции.

В аннексированном Севастополе 15-16 сентября на Федюхиных высотах прошел военно-исторический фестиваль, на котором реконструкторы воспроизводили сражения античной эпохи, Средневековья, Крымской войны, а также некоторые события новейшей истории.

Верховная Рада Украины официально объявила 20 февраля 2014 года началом временной оккупации Крыма и Севастополя Россией. 7 октября 2015 года президент Украины Петр Порошенко подписал соответствующий закон. Международные организации признали оккупацию и аннексию Крыма незаконными и осудили действия России. Страны Запада ввели ряд экономических санкций. Россия отрицает оккупацию полуострова и называет это «восстановлением исторической справедливости».

Источник