Российские власти утверждают, что в Крым из-за границы прибыло 43 человека

12.04.2020 17:52

В течение последних суток российские полицейские получили информацию о 43 людях, которые прибыли в аннексированный Крым из-за границы. Об этом 12 апреля в ходе заседания оперативного штаба по предотвращению распространения коронавирусной инфекции сообщил глава российского МВД по Крыму Павел Каранда.

«Получили сведения в течение суток по 43 гражданам, которые прибыли из других стран в Крым. Все сведения переданы в Роспотребнадзор для дальнейшей отработки», – сказал Каранда.

Российские власти утверждают, что в Крым из-за границы прибыло 43 человека БОЛЬШЕ ПО ТЕМЕ:

«У людей денег нет на продукты, а вы – штрафы»

По состоянию на утро 12 апреля в Крыму зарегистрирован 31 случай коронавирусной инфекции. Под медицинским наблюдением находятся 2973 человека. В Севастополе заразилось шесть человек, выздоровели четверо.

В Крыму продлен режим самоизоляции граждан до 30 апреля, в Севастополе – до 19 апреля.

Российские власти утверждают, что в Крым из-за границы прибыло 43 человека Российские власти утверждают, что в Крым из-за границы прибыло 43 человека Embed share

Коронавирус в Крыму: как выглядит обсерватор под Евпаторией (видео)

Embed share The code has been copied to your clipboard. width px height px

The URL has been copied to your clipboard

No media source currently available

0:00 0:03:51 0:00 Загрузить

Коронавирусная инфекция COVID-19

Коронавирус SARS-CoV-2, ранее известный как 2019-nCoV, обнаружили в Китае в конце 2019 года.

Он вызывает заболевания COVID-19. В некоторых случаях течение болезни легкое, в других – с симптомами простуды и гриппа, в том числе с высокой температурой и кашлем. Это может перерасти в пневмонию, которая может быть смертельной. Большинство больных выздоравливает; умирают преимущественно люди с ослабленной иммунной системой, в частности пожилые.

11 марта 2020 года Всемирная организация здравоохранения признала вспышку заболевания, вызываемого новым коронавирусом, пандемией.

Источник