Российские полицейские обвиняют пенсионерку из Ялты в хранении конопли

29.09.2019 11:44
Российские полицейские обвиняют пенсионерку из Ялты в хранении конопли

В Ялте полицейские сообщили о нахождении 71 пакетика с веществом растительного происхождения у 66-летней ранее не судимой женщины. Об этом сообщает пресс-служба российского МВД по Крыму.

«Кроме того, с места изъята пластиковая бутылка с остатками аналогичного вещества. Подозреваемая рассказала, что в пакетиках марихуана, которую она купила и хранила для личного употребления. Эксперты подтвердили, что изъятое вещество – марихуана общим весом 83 грамма», – сообщили в пресс-службе.

Против пенсионерки возбудили уголовное дело по статье «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств в значительном размере». Ей грозит до трех лет лишения свободы.

Сотрудники управление МВД России по аннексированному Крыму ранее обвинили жителя Ленинского района в хранении более 23 килограмм конопли.

В управлении по контролю за оборотом наркотиков МВД России по Крыму сообщали, что в 2017 году на полуострове из незаконного оборота изъяли 140 килограммов наркотических средств.

Источник