Российские СМИ сообщают о спасении экипажа катера в Азовском море

21.09.2019 16:12

российские СМИ сообщают о спасении трех членов экипажа катера, пропавшего в пятницу 20 сентября в Азовском море. Об этом сообщил РИА Новости представитель главного управления МЧС России по Краснодарскому краю Никита Гавриляк.

По информации ведомства, в пятницу в оперативную дежурную смену ГУ МЧС России по Краснодарскому краю от оперативного дежурного поступило сообщение о том, что в акватории Азовского моря в Приморско-Ахтарском районе пропал катер с тремя людьми на борту.

«В субботу катер был обнаружен, экипаж спасен. По информации капитана рыболовецкого судна, в 02:30 дрейфующий катер был обнаружен около их судна. Троих человек подняли на борт в удовлетворительном состоянии», – пояснил Гавриляк.

Пресс-служба Госпогранслужбы и другие силовые ведомства Украины не сообщали о пропаже катера в Азовском море.

Подтверждения данной информации из других источников на данный момент нет.

5 сентября сообщалось, что прогулочный катер «Камелот» затонул в районе Судака. В результате инцидента были спасены 12 человек. Официальная причина крушения катера на данный момент не установлена. По данным СМИ со ссылкой на спасателей, прогулочный катер перевернулся из-за больших волн.

Позже в крымском МЧС сообщили, что удалось установить личность погибшей. Это жительница Ростовской области (Россия) 1959 года рождения, пропавшая без вести при крушении судна «Камелот». Она была найдена у берега в одном километре от мыса Толстый в сторону Солнечной долины.

Источник