Российский актер Безруков снова приехал в Крым с гастролями

26.09.2020 15:32
Российский актер Безруков снова приехал в Крым с гастролями

Российский актер Сергей Безруков приехал в аннексированный Крым с гастролями. На своей странице в Instagram опубликовал видео из Алушты.

«Море...жара...Алушта...прилетел в лето на один день. Сегодня в Ялте, в Юбилейном в 20.00. «И жизнь, и театр, и кино», – написал Безруков.

Он также сообщил, что поехал на экскурсию в Гурзуф на дачу Чехова.

«Готовлюсь к «Дяде Ване». Как говорится, по чеховским местам! Еще бы на Сахалин...», – добавил Безруков.

В августе этого года Сергей Безруков уже приезжал с гастролями в Ялту и Севастополь.

Российский актер входит в список, который ранее Служба безопасности Украины передала Министерству культуры страны. Список состоит из 14 иностранных деятелей культуры, в основном российских, действия которых создают угрозу национальной безопасности страны. В него входят Егор Холмогоров, Олег Газманов, Иосиф Кобзон, Валерия Перфилова, Иосиф Пригожин, Михаил Боярский, Николай Расторгуев, Иван Охлобыстин, Михаил Пореченков, Григорий Лепс и Жерар Депардье (последний имеет гражданство Франции и России).

При этом в украинском министерстве отметили, что этот утвержденный перечень будет расширяться.

Иностранные артисты в Крыму

Иностранные артисты, приезжая с гастролями в аннексированный Россией Крым через закрытые Украиной пункты пропуска, нарушают украинское законодательство. Некоторые из артистов, которые выступили на полуострове или высказались в поддержку российской аннексии Крыма, лишились возможности выступать на материковой Украине.

Источник