Российский парламент Севастополя утвердил глав комитетов и комиссий

14.09.2019 14:34

Подконтрольные Кремлю депутаты второго созыва российского парламента Севастополя утвердили руководителей постоянных комитетов и комиссий. Как сообщает издание Новый Севастополь, их кандидатуры предложила вице-спикер Татьяна Лобач.

«Постоянный комитет по законодательству и государственному строительству возглавил Сергей Колбин. Количество голосов, поданных «за» – 24, «против» – 0. Комитет по городскому хозяйству – Вячеслав Камзолов («за» 22 голоса). Комитет по здравоохранению и социальной политике – Татьяна Щербакова («за» 23 голоса). Комитет по образованию, науке, культуре и спорту – Елена Глотова («за» 22 голоса). Комитет по экономике – Сергей Дубовик («за» 21 голоса). Комитет по градостроительству и земельным вопросам – Вячеслав Горелов («за» 24 голоса). Постоянную комиссию по бюджету – Сергей Лисейцев («за» 24 голоса)», – сообщает СМИ.

Российский парламент Севастополя утвердил глав комитетов и комиссий /**/ /**/ /**/ БОЛЬШЕ ПО ТЕМЕ:

Аксенов и конкуренты: кто станет главой Крыма?

В российском парламенте Севастополя всего 24 депутата.

Подконтрольный России парламент Крыма 14 сентября избрал спикером депутата «Единой России» Владимира Немцева.

8 сентября российские власти провели в Крыму и Севастополе выборы депутатов крымского парламента и местных советов.

В МИД Украины назвали «юридически ничтожными» российские выборы в Крыму и Севастополе и призвали международное сообщество дать «принципиальную оценку» проведению этих выборов.

Европейский союз не признает проводимые 8 сентября российскими властями в Крыму и Севастополе выборы депутатов парламентов и местных советов.​

Источник