Российский суд отказал в восстановлении в должности подполковнику ФСБ из Крыма

22.09.2019 2:16
Российский суд отказал в восстановлении в должности подполковнику ФСБ из Крыма

В России Северо-Кавказский окружной военный суд отказал в восстановлении в должности одному из бывших руководителей управления ФСБ России В Крыму и Севастополе, подполковнику Игорю Егорову. Причиной его увольнения со службы могло стать халатное отношение к проверке работы подчиненных.

Как сообщается в решении суда, ранее подполковник Егоров обращался в подконтрольный России Крымский гарнизонный военный суд с иском, в котором просил признать незаконным решение аттестационной комиссии ФСБ о его увольнении, причиной которого стало «невыполнение условий контракта».

Однако обе судебные инстанции посчитали доводы сотрудника ФСБ неубедительными и признали его увольнение со службы законным.

«Определение Крымского гарнизонного военного суда о прекращении производства по административному исковому заявлению Егорова Игоря Евгеньевича оставить без изменения, а частную жалобу истца – без удовлетворения», – говорится в решении Северо-Кавказского окружного военного суда.

Как сообщает российская газета «Коммерсант», причиной увольнения со службы подполковника Игоря Егорова вероятно послужил недосмотр за подчиненными, один из которых, майор ФСБ Юрий Дрындин в августе 2018 года был задержан в российском Волгограде с несколькими килограммами наркотиков. Позже Волгоградский гарнизонный военный суд России предъявил майору Дрындину обвинение в покушении на незаконный сбыт наркотического средства в крупном размере.

В опубликованном на сайте Службы безопасности Украины списке бывших сотрудников СБУ, которые изменили присяге, фигурирует капитан Дрындин Юрий Александрович, работавший до 2014 года старшим уполномоченным 1 сектора 3 отдела крымского главка СБУ по борьбе с коррупцией и организованной преступностью.

Подробнее о том, как Служба безопасности Украины поздравила своих бывших крымских сослуживцев с «днем предателя», смотрите в сюжете «Крым.Реалии».

Российский суд отказал в восстановлении в должности подполковнику ФСБ из Крыма Российский суд отказал в восстановлении в должности подполковнику ФСБ из Крыма Embed share

«Некрологи для предателей в Крыму» (видео)

Embed share The code has been copied to your clipboard. width px height px

The URL has been copied to your clipboard

No media source currently available

0:00 0:06:33 0:00 Загрузить

Источник