Российский футбольный союз не допустил Кокорина до участия в Премьер-лиге

21.09.2019 0:02
Российский футбольный союз не допустил Кокорина до участия в Премьер-лиге

Российский футбольный союз отказался зарегистрировать футболиста "Зенита" Александра Кокорина для участия в чемпионате России по футболу. Об этом в Инстаграме рассказал главный тренер команды Сергей Семак (пост был удален), а позднее сообщил сайт РФС.

Комитет по статусу игроков 20 сентября рассматривал вопрос о дозаявке футболиста в чемпионат вне регистрационного периода, закончившегося несколько дней назад, сообщает Радио Свобода.

16 сентября футболист подписал контракт с командой до конца сезона. Теперь ему придется ждать до середины января, когда в турнире откроется период регистрации игроков.

Напомним, ранее российские футболисты Александр Кокорин и Павел Мамаев вышли на свободу после почти года заключения.

Российский футбольный союз не допустил Кокорина до участия в Премьер-лиге /**/ /**/ /**/ БОЛЬШЕ ПО ТЕМЕ:

Неспортивное избиение

В октябре 2018 года Кокорина и Мамаева задержали по делу об избиении водителя ведущей «Первого канала» у отеля, а также должностного лица Министерства промышленности и торговли России Дениса Пака и генерального директора государственного предприятия «Центральный научно-исследовательский автомобильный и автомоторный институт«НАМИ» Сергея Гайсина в кафе.

8 мая 2019 года суд в Москве приговорил Мамаева к году и пяти месяцам колонии общего режима, а Кокорина – к полутора годам. Их отпустили в пределах условно-досрочного освобождения.

Источник