Россия: компания, долю в которой имеет Катерина Тихонова, получила первый госконтракт

23.12.2020 6:01
Россия: компания, долю в которой имеет Катерина Тихонова, получила первый госконтракт

Компания «Иннотех», одним из совладельцев которой является фонд «Национальное интеллектуальное развитие», возглавляемый Катериной Тихоновой, получила первый государственный контракт на сумму почти 33 млн рублей. Об этом сообщает Радио Свобода.

Согласно тендеру, за эти средства «Иннотех» обязуется модернизировать информационную систему «Электронная школа», которая объединяет электронные дневники учащихся, а также обеспечить ее техническое сопровождение. Заказчиком выступило министерство цифрового развития и связи Новосибирской области.

Компания «Иннотех» была учреждена в сентябре 2019 года. Через три месяца 51% ее акций получил фонд «Национальное интеллектуальное развитие». Одним из учредителей фонда является Катерина Тихонова, которую в СМИ называют дочерью президента России. Сам Владимир Путин, отвечая на вопросы о том, так ли это, не опровергал, но и не подтверждал информацию.

Россия: компания, долю в которой имеет Катерина Тихонова, получила первый госконтракт БОЛЬШЕ ПО ТЕМЕ:

Путин и его Золушки: тайная жизнь «ближнего круга» президента России

Известно, что в попечительский совет фонда «Национальное интеллектуальное развитие» входят близкие к Путину бизнесмены Игорь Сечин, Сергей Чемезов и Андрей Костин. В прошлом году выручка фонда превысила 500 миллионов рублей.

Источник