Россия: оппозиционеры собрали 300 тысяч подписей за митинг «Свободу Навальному»

27.03.2021 13:51
Россия: оппозиционеры собрали 300 тысяч подписей за митинг «Свободу Навальному»

По состоянию на утро 27 марта на специальном сайте кампании в поддержку российского оппозиционного политика Алексея Навального «Свободу Навальному» зарегистрировались более 300 000 человек, передает Радіо Свобода.

Сайт кампании за освобождение Навального открылся 23 марта. Инициаторы заявляли, что объявят о времени и месте проведения митинга, когда соберут 500 тысяч голосов за его проведение.

Организаторы митинга проводят сбор подписей, в том числе, и в аннексирована Россией Крыму. Руководитель сети региональных штабов российского оппозиционера Алексея Навального Леонид Волков отказался исправить карту на сайте «Свободу Навальному», где оккупированный Крым обозначен как часть России.

Россия: оппозиционеры собрали 300 тысяч подписей за митинг «Свободу Навальному» БОЛЬШЕ ПО ТЕМЕ:

Рунет: «Российское общество скорее мертво, чем живо»

Алексей Навальный был арестован 17 января, через несколько минут после возвращения в Россию из Германии, где до середины января 2021 проходил лечение и реабилитацию. В августе 2020 года Навальный был доставлен в Германию с тяжелым отравлением. Власти России в связи с его отравлением отказалась начать уголовное расследование. Навальный возлагает ответственность за попытку его убийства на президента Владимира Путина.

КР в YouTube
КР в Facebook
КР в мобильном

Источник