Россия: суд арестовал задержанных в Крыму за «шпионаж в пользу Украины»

29.09.2017 18:52
Россия: суд арестовал задержанных в Крыму за «шпионаж в пользу Украины»

Московский окружной военный суд заключил под стражу задержанных в Крыму Анну Сухоносову и Дмитрия Долгополова, которых российские органы подозревают в шпионаже в пользу Украины. Об
этом сообщили в Центре общественных связей ФСБ России.

«В рамках уголовного дела, возбужденного в отношении граждан России Сухоносовой Анны Станиславовны и Долгополова Дмитрия Александровича по признакам преступления, предусмотренного статьей 275 УК России («Государственная измена»), Федеральной службой безопасности проведены неотложные следственные действия. Подозреваемые доставлены в Московский окружной военный суд. В их отношении избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», – цитирует информацию ФСБ ТАСС.

Федеральная служба безопасности России 29 сентября сообщила о задержании в аннексированном Крыму двух российских граждан по подозрению в шпионаже в пользу Украины.

Полковник ВСУ Владислав Селезнев сообщил Крым.Реалии, что задержанный Дмитрий Долгополов до аннексии полуострова служил в Вооруженных Силах Украины, а в феврале-марте 2014 года перешел на службу в российские войска.

СБУ и главное управление разведки удерживаются от комментариев.

Верховная Рада Украины официально объявила 20 февраля 2014 началом временной оккупации Крыма и Севастополя Россией. Международные организации признали оккупацию и аннексию Крыма незаконными и осудили действия России. Страны Запада ввели ряд экономических санкций. Россия отрицает оккупацию полуострова и называет это «восстановлением исторической справедливости».

Источник