Саакашвили рассказал о поручениях Зеленского

24.04.2020 13:02
Саакашвили рассказал о поручениях Зеленского

Бывший президент Грузии и экс-глава Одесской ОГА Михеил Саакашвили сообщил, что президент Украины Владимир Зеленский предложил ему заниматься переговорами с Международным валютным фондом (МВФ). Об этом он сказал журналистам перед встречей с депутатами фракции «Слуга народа», сообщает Радіо Свобода.

«Украине нужна гораздо большая помощь, чем та, которую она получает сейчас. В Украине должна быть цель и линии, которые помогут ей сохранить национальное достоинство и интересы Украины, а не частные интересы кого-то. Нам нужны более четкие переговоры и более приемлемые условия. Я – за интеграцию Украины в мировое сообщество, я за ускоренную интеграцию в Европу, но на наших условиях, а не на условиях каких-то бюрокартов», – сказал Саакашвили.

Он также отметил, что имеет большой опыт переговоров с международными организациями, поскольку находился на разных должностях, и именно поэтому решил принять предложение Владимира Зеленского.

Ранее Саакашвили заявлял, что президент Украины предложил ему должность вице-премьера по вопросам реформ. 24 апреля, перед внеочередным заседанием парламента, на встрече с депутатами фракции «Слуга народа» Саакашвили попытается убедить их поддержать его кандидатуру на должность.

Саакашвили рассказал о поручениях Зеленского БОЛЬШЕ ПО ТЕМЕ:

У Зеленского уже наступил «этап Саакашвили» ‒ международные обозреватели

Источник