Сборная Украины по футболу победила Чехию в первом матче Лиги наций

07.09.2018 1:53

Сборная Украины по футболу победила Чехию со счетом 2:1 в первом матче Лиги наций.

На четвертой минуте матча забил чех Патрик Шик. В конце первого тайма счет сравнял Евгений Коноплянка. Решающий мяч на 93-й минуте забил Александр Зинченко.

Матч проходил в чешском городе Угерске Градиште. В следующий раз команды будут играть 16 октября в Украине.

Украинская команда в своей группе должна еще встретиться с командой Словакии. Игры состоятся 9 сентября и 16 ноября.

В связи с созданием Лиги наций отборочные матчи на чемпионат Европы 2020 году начнутся в марте 2019 года. Четыре последние путевки в финальную стадию Евро-2020 получат победители плей-офф Лиги наций УЕФА. На этой стадии сыграют 16 победителей групп Лиги наций. Матчи состоятся в марте 2020 года.