Севастопольский активист намерен пожаловаться Путину на «преступный сговор» во власти города

06.10.2017 2:13
Севастопольский активист намерен пожаловаться Путину на «преступный сговор» во власти города

Севастопольский активист Владимир Новиков готовит аналитическую справку о работе подконтрольных России властей, силовых и контрольных ведомств города. Активист намерен отправить сводный документ о ситуации в Севастополе на имя президента соседней России Владимира Путина. В ответ, по мнению севастопольца, Путин должен ввести «методы контроля и отчета» для местных властей и органов.

«Я ему (Путину – КР) покажу, какая у нас ситуация здесь, какие у нас суды так называемые независимые, прокуратура, полиция. Они вступили в преступный сговор и делят между собой землю, имущество, а простой народ страдает… Он должен вспомнить о своей роли, клятве гаранта Конституции, которую он давал и обратить на все это внимание и сделать реформу в судебной системе, отменить закон о судейском сообществе, потому что на этой основе они создали клан. Бандитствующие чиновники все делят, а у людей ничего нет», – рассказал о своем видении Новиков в комментарии Крым.Реалии.

Ранее активист заявил о намерении провести митинг в центре Севастополя с требованием к президенту России Владимиру Путину об отставке нынешнего российского правительства города и назначенного губернатором Дмитрия Овсянникова, а также «обеспечить реализацию права на частную собственность жителей города».

В подконтрольном России правительстве Севастополя такую позицию не комментируют.

В Севастополе жители города уже не раз собирались на митинги и одиночные акции против «произвола российских чиновников и судей», которые, по словам активистов, нарушают права граждан на частную собственность.

Российские власти Севастополя подали сотни исков о лишении права собственности владельцев земельных участков. По мнению российских чиновников, украинские власти до аннексии Крыма «незаконно» предоставляли людям землю.

Источник