Севастополь: на катерной переправе на площади Захарова появились рамки металлодетекторов (+фото)

13.08.2018 21:45
Севастополь: на катерной переправе на площади Захарова появились рамки металлодетекторов (+фото)

В Севастопольском морском порту на пассажирской катерной переправе на площади Захарова появились рамки металлодетекторов, охранники начали проводить выборочный досмотр личных вещей пассажиров. Об этом сообщает корреспондент Крым.Реалии.

Ранее рамки металлодетекторов были установлены на пассажирском терминале на Графской пристани, откуда катера уходят на северную сторону Севастополя.

Вместе с тем, и на том и на другом пассажирском терминале (и на Графской и на Северной) рамки металлодетекторов находятся в пассивном режиме, не «звенят», и пассажиры их проходят без какой-либо задержки.

Портовые охранники, совмещающие функции билетных контролеров, начали проводить выборочный контроль сумок и рюкзаков отдельных пассажиров, в частности, если те несут большой груз.

После аннексии Крыма Россией рамки металлодетекторов появились в зданиях местных российских органов власти, затем их начали устанавливать в поликлиниках и иных госучреждениях, а также на площадях во время массовых концертов и других развлекательных или политических мероприятий.

​В середине сентября 2017 года в Керчи отметили День города при беспрецедентных мерах безопасности. Силовики установили сетчатые заборы и рамки металлодетекторов. Всех, кто пришел на городской праздник, пропускали через эти рамки, а сумки и рюкзаки обыскивали.

Источник