Севастополь: суд постановил взыскать с двух предпринимателей 4 млн рублей за мошенничество

11.05.2018 22:32

Подконтрольный Кремлю Севастопольский городской суд постановил взыскать с двух предпринимателей 4 млн рублей (1,7 млн гривен) в пользу правительства города за мошенничество. Об этом 11 мая сообщает пресс-служба суда.

Как отмечает пресс-служба, злоумышленники представили поддельные документы о закупке коров и кур и в рамках программы поддержки животноводства получили компенсацию от властей региона в указанной сумме. В 2017 году предприниматели были осуждены за мошенничество. Однако тогда не был решен вопрос о возмещении ущерба бюджету Севастополя. В связи с этим прокуратура обратился в Ленинский районный суд с гражданским иском, который в свою очередь удовлетворил заявление.

Решение суда вступило в законную силу и подлежит исполнению, отметили в ведомстве.

Международные организации признали оккупацию и аннексию Крыма незаконными и осудили действия России. Страны Запада ввели ряд экономических санкций. Россия отрицает оккупацию полуострова и называет это «восстановлением исторической справедливости». Верховная Рада Украины официально объявила датой начала временной оккупации Крыма и Севастополя Россией 20 февраля 2014 года.

Источник