Севастополь: у всех, кто контактировал с больным COVID-19, тест – отрицательный

10.04.2020 19:22
Севастополь: у всех, кто контактировал с больным COVID-19, тест – отрицательный

Временно исполняющий обязанности главы российского правительства Севастополя Михаил Развожаев в эфире телеканала «СТВ Севастополь»сообщил, что у всех, кто контактировал с больным COVID-19, тест не подтвердил заражения.

Ранее сообщалось, что пациента с симптомами коронавирусной инфекции доставили в одну из городских больниц. После подтверждения диагноза его направили в инфекционную больницу, а это медучреждение закрыли на карантин.

«Пришли предварительные первые результаты и у тех, кто непосредственно контактировал с нашим пациентом, тесты отрицательные. Но, к сожалению, мы все равно не можем людей из больницы отпустить, потому что по нормативам Роспотребнадзора на 10-й день нужно брать повторный анализ – и у первой линии, и у второй контактной линии. И еще сейчас проводится эпидемиологическое расследование по всем другим контактам, чтобы полностью эту ситуацию выявить и понять», – отметил глава правительства Севастополя.

Севастополь: у всех, кто контактировал с больным COVID-19, тест – отрицательный Севастополь: у всех, кто контактировал с больным COVID-19, тест – отрицательный Embed share

Маски для всех? Все больше стран делают их ношение обязательным (видео)

Embed share The code has been copied to your clipboard. width px height px

The URL has been copied to your clipboard

No media source currently available

0:00 0:03:21 0:00 Загрузить

Он также добавил, что сейчас в больнице на обсервации находятся более ста человек, включая медперсонал и пациентов.

В Севастополе сообщалось о пяти зараженных коронавирусом, выздоровели четверо. 9 апреля стало известно о новом случае заражения COVID-19 в Севастополе. В Крыму продлен режим самоизоляции граждан до 30 апреля, в Севастополе – до 19 апреля.

Коронавирусная инфекция COVID-19

Коронавирус SARS-CoV-2, ранее известный как 2019-nCoV, обнаружили в Китае в конце 2019 года.

Он вызывает заболевания COVID-19. В некоторых случаях течение болезни легкое, в других – с симптомами простуды и гриппа, в том числе с высокой температурой и кашлем. Это может перерасти в пневмонию, которая может быть смертельной. Большинство больных выздоравливает; умирают преимущественно люди с ослабленной иммунной системой, в частности пожилые.

11 марта 2020 года Всемирная организация здравоохранения признала вспышку заболевания, вызываемого новым коронавирусом, пандемией.

Источник