Симферопольский район: 15 гектаров сухостоя охватило огнем в Крыму – спасатели

15.04.2020 20:51
Симферопольский район: 15 гектаров сухостоя охватило огнем в Крыму – спасатели

В селе Заречное Симферопольского района произошло возгорание 15 гектаров сухостоя. Об этом рассказал глава российского Министерства чрезвычайных ситуаций Крыма Сергей Шахов.

«Сотрудники МЧС Крыма и ГУ МЧС России по РК, проложили рукавные линии и приступили к ликвидации пожара. Благодаря оперативности и слаженности действий огнеборцев, в течение двух часов пожар был ликвидирован, площадь возгорания составила 15 га», – сказано в сообщении.

Симферопольский район: 15 гектаров сухостоя охватило огнем в Крыму – спасатели БОЛЬШЕ ПО ТЕМЕ:

«Любой лесной пожар в Крыму очень опасен»

Также он сообщил, что еще два возгорания сухой растительности произошли в Бахчисарайском районе в селе Вилино (на 500 квадратных метрах) и под Феодосией в районе пгт Орджникидзе (на 600 квадратных метрах).

Напомним, ночью 19 марта в районе Фиолентовского шоссе в Севастополе произошел пожар, в результате которого погиб мужчина.

Накануне в частном доме в селе Емельяновка Нижнегорского района Крыма произошел пожар, в результате которого погиб мужчина.

Также главное следственное управление Следкома России по Крыму и Севастополю проводит проверку по факту гибели на пожаре в Симферополе четырех человек.

Источник