«Ситуация очень сложная». Власти Симферополя призвали горожан беречь воду

28.04.2020 14:11
«Ситуация очень сложная». Власти Симферополя призвали горожан беречь воду

Подконтрольная России глава Симферополя Елена Проценко призвала жителей города беречь воду. Об этом она сказала на пресс-конференции в агентстве «РИА Новости».

«Ситуация очень сложная. Скрыть невозможно, что водохранилища мельчают и эта проблема существует. Власти республики занимаются этой проблемой ежедневно», – сообщила Проценко.

По ее словам, с Вилинского водозабора ведется реконструкция и ремонт водовода и до конца мая будет подача воды с этого водозабора.

«Паралельно ведется строительство по ФЦП Ивановского водозабора. И этот водовод тоже будет подключен до конца мая», – сказала Проценко.

Она сообщила, что власти «будут надеяться на осадки».

«Год был без осадков, но это не новая ситуация для Крыма. Главное, чтобы все были живы и здоровы. Я обращаюсь сейчас к жителям нашего города: беречь максимально и ценить столь нужный и дорогой ресурс на сегодняшний день», – отметила Проценко.

Ранее сообщалось, что в Симферополе из-за ремонтных работ, часть абонентов в течение недели будет получать воду по графику.

Накануне жителей Симферополя предупредили о сбоях в подаче горячей воды в течение трех дней.

«Ситуация очень сложная». Власти Симферополя призвали горожан беречь воду «Ситуация очень сложная». Власти Симферополя призвали горожан беречь воду Embed share

Воды для Крыма не будет. Дамба на канале не готова | Крым.Реалии ТВ

Embed share The code has been copied to your clipboard. width px height px

The URL has been copied to your clipboard

No media source currently available

0:00 0:27:40 0:00 Загрузить

12 марта председатель подконтрольного России правительства Крыма Юрий Гоцанюк сообщил о 50-процентных потерях питьевой воды на полуострове из-за изношенности водопроводных сетей.

Подконтрольный России глава Крыма Сергей Аксенов сообщил, что запас воды в трех основных источниках водоснабжения Симферополя – Аянском, Симферопольском и Партизанском водохранилищах – достаточен для бесперебойного водоснабжения города в течение 3,5 месяцев даже при условии полного отсутствия осадков.

В российском Госкомитете по водному хозяйству и мелиорации Крыма утверждают, что водообеспечение жителей Восточного Крыма остается стабильным. По данным ведомства, к 17 апреля водохранилища в этой части полуострова заполнены на 36 процентов.

Источник