Снегопад в Киеве продлится еще почти сутки – синоптики

01.03.2018 10:25
Снегопад в Киеве продлится еще почти сутки –  синоптики

Обильный снегопад, который вызвал заторы на автомобильных дорогах столицы Украины, продлится как минимум до начала суток 2 марта, пишет Радіо Свобода со ссылкой на украинских синоптиков.

По данным сайта Норвежского метеорологического института, снег с разной интенсивностью будет падать в Киеве до 4:00 2 марта. Похожие прогнозы обнародует американский погодный сайт wunderground.com – по его данным, снег будет идти в Киеве до 3:00 следующих суток.

По данным Департаменте транспортной инфраструктуры Киевской городской государственной администрации, в течение ночи 1 марта в Киеве выпало 20 сантиметров снега. Поэтому киевская власть попросила водителей частных автомобилей пересесть на общественный транспорт. В то же время на предприятии «Киевпастранс» предупредили, что из-за ухудшения погодных условий общественный транспорт может курсировать без соблюдения графика движения.

В Крыму 27-28 февраля и 1 марта объявили штормовое предупреждение в связи с выходом активных южных циклонов. Также собщалось, что Керченская паромная переправа может приостановить работу в ночь с 28 февраля на 1 марта из-за усиления ветра

Источник