Суд в Крыму отклонил жалобу на арест активиста Энвера Кроша

31.01.2018 14:22

Подконтрольный Кремлю Верховный суд Крыма отклонил жалобу на арест крымскотатарского активиста Энвера Кроша. Об этом 31 января сообщает корреспондент Крым.Реалии.

На сайте Верховного суда Крыма нет информации о рассмотрении жалобы. Кроме того, суд во время заседания отклонил ходатайство Кроша о перерыве до прибытия адвоката, который был занят на другом суде.

Российские силовики утром 25 января провели обыски в Джанкое в доме Энвера Кроша. После этого его доставили в райотдел полиции. Активисты сообщают, что у Кроша изъяли телефон, планшет и ноутбук.

Его обвинили в административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.3 российского кодекса (пропаганда либо публичное демонстрирование атрибутики или символики экстремистских организаций) и арестовали на 10 суток.

После аннексии в Крыму фактические российские власти практикуют массовые обыски у независимых журналистов, гражданских активистов, активистов крымскотатарского Национального движения, членов Меджлиса крымскотатарского народа, а также крымских мусульман, подозреваемых в связях с запрещенной в России организацией «Хизб ут-Тахрир».

Источник