Суд за Крым. Украина против России – Радио Крым.Реалии

18.03.2019 13:22
Суд за Крым. Украина против России – Радио Крым.Реалии

Председатель Госдумы России Вячеслав Володин заявил, что Россия должна потребовать от Украины компенсацию за 25 лет, в течение которых Крым находился в ее составе. Для этого, по мнению Володина, Россия должна обращаться в европейские структуры. При этом уже существуетцелый ряд исков, которые подала Украина к России из-за аннексии Крыма. Это иски как государства в целом, так и отдельных компаний, которые потеряли активы на аннексированном Россией полуострове.

Может ли Россия добиться от Украины каких-либо компенсаций за Крым? Как Украине добиться ответственности России за аннексию полуострова? И почему Россия отказывается выполнять решения международных судов?

С 13:10 до 13:40 (12:10 – 12:40 по киевскому времени) в эфире дневного ток-шоу Радио Крым.Реалии ведущая Елена Ремовская ищет ответы на эти вопросы с российским юристом, специалистом по международному праву Владимиром Жбанковым.

Радио Крым.Реалии совместно с Национальной общественной радиокомпанией Украины продолжает вещание на Крым на средних волнах АМ на частоте 549 кГц.

Крымчане могут бесплатно звонить в эфир по телефону 8 800 100 69 26 или писать на адрес: Krym_radio@rferl.org.

Источник