Только в пяти больницах Крыма могут лечить COVID-19 – Аксенов

22.04.2020 4:32
Только в пяти больницах Крыма могут лечить COVID-19 – Аксенов

В Крыму определены пять больниц, которые могут принимать больных с COVID-19. Об этом сообщил российский глава Крыма Сергей Аксенов.

«478 коек развернуты в четырех городах республики: Евпатория, Феодосия, Симферополь и Ялта. Кроме того, дополнительно такое же количество коек будет развернуто в городах Джанкой и Армянск, а также в Симферопольском клиническом родильном доме № 2», – говорится в сообщении Аксенова на Facebook.

По его словам, в крымских больницах кислородом обеспечено 211 коек, из них аппаратами ИВЛ – 93 койки. Аксенов отметил, что власти подали заявку еще на 240 единиц ИВЛ.

Только в пяти больницах Крыма могут лечить COVID-19 – Аксенов БОЛЬШЕ ПО ТЕМЕ:

«Россияне все равно едут в Крым»

«Также у нас есть резерв в виде новой больницы им. Семашко мощностью до 734 коек с полным техническим обеспечением и 79 рабочими ИВЛ, которые, в случае нужды, будут переброшены для помощи заболевшим. Однако отмечу, что в Крыму на сегодняшний момент ни один человек не находится на аппарате искусственной вентиляции легких по коронавирусу», – отмечает Аксенов.

В Крыму за минувшие сутки подтвержден еще один случай заражения короновирусом – заболел 11-летний ребенок в Красногвардейском районе. Всего в Крыму 46 подтвержденных случаев COVID-19, 23 – выписаны, 23 – продолжают лечение. В Севастополе подтверждено 18 случаев заражения коронавирусом.

Режим самоизоляции из-за коронавируса в Крыму и Севастополе продлили до 30 апреля.

Коронавирусная инфекция COVID-19

Коронавирус SARS-CoV-2, ранее известный как 2019-nCoV, обнаружили в Китае в конце 2019 года.

Он вызывает заболевания COVID-19. В некоторых случаях течение болезни легкое, в других – с симптомами простуды и гриппа, в том числе с высокой температурой и кашлем. Это может перерасти в пневмонию, которая может быть смертельной. Большинство больных выздоравливает; умирают преимущественно люди с ослабленной иммунной системой, в частности пожилые.

11 марта 2020 года Всемирная организация здравоохранения признала вспышку заболевания, вызываемого новым коронавирусом, пандемией.

Источник