Торговцы в Ялте собираются украсить свои точки живыми цветами – администрация города

10.06.2018 11:34

Ялтинские предприниматели хотят украсить свои объекты торговли в центре города живыми цветами, сообщает пресс-служба российской администрации города

«Скоро нас ожидает активная фаза курортного сезона, поэтому перед нами стоит задача не только привести город в порядок, но и сделать его еще более красивым и цветущим», – цитирует пресс-служба ведомства подконтрольного Кремлю замглавы администрации Ялты Константина Шимановского.

В коммунальном предприятии «Зеленстрой» также выразили готовность оказать помощь предпринимателям в озеленении торговых объектов и уже разработали свои предложения по единому архетипу.

«Все мы хотим сделать наш город еще лучше, понимаем, что необходимо менять формат внешнего вида объектов, расположенных в местах, популярных среди гостей курорта, и благодарны предпринимателям за активность и понимание», – заверила российский начальник управления потребительского рынка и услуг Елена Мордовец.

В Ялте с 31 мая вступил в силу запрет на проведение строительных работ, который будет действовать до конца туристического сезона. Работы будут разрешены только на объектах российской федеральной целевой программы. Запрет также не распространяется на проведение земляных работ для прокладки и ремонта коммуникаций.

Ранее сообщалось, что на Южном берегу Крыма появляются новые заборы. Мнения местных жителей при этом не учитывают. Речь идет не только о пляжных заборах, которыми крымчане были недовольны еще до аннексии Крыма Россией. Теперь по указанию властей стали ограждать автовокзалы.

Источник