«Тоттенхэм» и «Ливерпуль» вышли в полуфинал Лиги Чемпионов

18.04.2019 1:42

Анлийские футбольные клубы «Тоттенхэм» и «Ливерпуль» вышли в полуфинал Лиги Чемпионов. Об этом сообщает сайт УЕФА.

Лондонский «Тоттенхэм» на выезде проиграл «Манчестер Сити» со счетом 3:4 в ответном матче четвертьфинала футбольной Лиги чемпионов, но смог выйти в следующую стадию турнира благодаря большему количеству голов в гостях. Первая встреча в Лондоне завершилась победой хозяев – 1:0.

«Тоттенхэм» впервые в своей истории вышел в полуфинал Лиги чемпионов. Кроме этого, клуб дважды побеждал в Кубке УЕФА и один раз – в Кубке обладателей кубков.

В полуфинале «Тоттенхэм» встретится с голландским «Аяксом». Первый матч пройдет 30 апреля в Лондоне, второй – 7 мая в Амстердаме.

В свою очередь «Ливерпуль» в гостях одержал победу над португальским «Порту» со счетом 4:1 в ответном матче четвертьфинала Лиги чемпионов.

«Ливерпуль» пять раз становился победителем Лиги чемпионов (1977, 1978, 1981, 1984, 2005), также английский клуб трижды играл в финалах (1985, 2007, 2018). «Порту» дважды выходил в финал турнира, оба раза одержав победу (1987, 2004).

В полуфинале «Ливерпуль» сыграет с испанской «Барселоной». Первый матч пройдет в Испании 30 апреля, ответный – в Англии 7 июня.