Трамп: «бессмысленное и предвзятое расследование» может помешать экономике США

06.02.2019 9:23
Трамп: «бессмысленное и предвзятое расследование» может помешать экономике США

Президент США Дональд Трамп выступил 5 февраля перед обеими палатами американского Конгресса с ежегодным докладом о положении страны. Он отметил успехи, которые демонстрирует американская экономика за время его правления, но отметил, что «единственное, что это может остановить – неразумные войны, политика или бессмысленные предвзятые расследования». Об этом сообщает Радіо Свобода.

Трамп очевидно апеллировал в своем выступлении к расследованию возможного вмешательства России в президентские выборы в США в 2016 году. Спецпрокурор США Роберт Мюллер вместе со своей командой больше года выясняет, был ли сговор штаба Трампа с Кремлем с целью подорвать позиции соперника Трампа от Демократической партии Хиллари Клинтон.

В выступлении перед Конгрессом Трамп призвал отбросить «политику реванша, сопротивления и мести». Трамп обнародовал свое обращение в критический момент его президентства, который будет определять, будет ли он переизбран в 2020 году. Выступление имело целью укрепить республиканскую поддержку, которая была подорвана в результате недавнего частичного закрытия правительства США.

«Если будет мир и законность, не может быть места войне и расследованию», – заявил Трамп.

Президент США также в очередной раз призвал построить стену на границе с Мексикой, но в его риторике не было ультиматумов – лишь картина рисков, которые представляет для страны нелегальная иммиграция.

Трамп: «бессмысленное и предвзятое расследование» может помешать экономике США БОЛЬШЕ ПО ТЕМЕ:

Расследование Мюллера: шестой под обвинением

Переговоры по завершению частичной остановки работы правительства США завершились успешно 25 января. В тот день президент Трамп объявил, что планирует подписать закон, который позволит работу правительства до 15 февраля 2019 года.

Трамп: «бессмысленное и предвзятое расследование» может помешать экономике США Трамп: «бессмысленное и предвзятое расследование» может помешать экономике США Embed share

Я горд заявить, что мы достигли соглашения, чтобы завершить «шатдаун» – Трамп (видео)

Embed share The code has been copied to your clipboard. width px height px

The URL has been copied to your clipboard

No media source currently available

0:00 0:01:09 0:00 Загрузить

Состояние частичной остановки правительства из-за отсутствия утвержденного финансирования было самым длинным в истории США: с 22 декабря 2018 года. Конгресс отказывается принять требование Трампа и предоставить средства на желаемое для него строительство стены на границе с Мексикой на сумму более 5 миллиардов долларов. Трамп, со своей стороны, отказывается подписывать любой бюджетный документ, не предусматривающий этих средств.

Источник