Трамп не исключил участия в выборах президента США в 2024 году

01.03.2021 20:42
Трамп не исключил участия в выборах президента США в 2024 году

Бывший президент США Дональд Трамп заявил, что не уйдет из политики. В воскресенье, 28 февраля, он выступил на Конференции консервативных кругов во Флориде. Это было первое появление Трампа на публике после того, как он покинул Белый дом, информирует Радио Свобода.

Экс-президент заявил, что не будет создавать свою политическую партию, и призвал к реформе системы голосования в Соединенных Штатах. По мнению Трампа, это позволит избирателям быть уверенными в честности выборов. Как отмечает CNN, бывший президент раскритиковал Верховный суд, который не стал оспаривать результаты выборов, победителем которых стал демократ Джо Байден.

Трамп не исключил, что будет участвовать в президентской кампании 2024 года, и в очередной раз подчеркнул, что проиграл выборы из-за фальсификации результатов голосования. Он также раскритиковал администрацию президента Байдена за изменение иммиграционной политики США.

Конференция консервативных кругов, как правило, собирает представителей Республиканской партии и их сторонников.

После штурма здания Капитолия 6 января радикально настроенными сторонниками Трампа, экс-президента США обвинили в подстрекательстве к мятежу во время митинга в Вашингтоне. После выступления некоторые собравшиеся отправились в Капитолий, чтобы помешать Сенату утвердить результаты выборов. После штурма демократы в Палате представителей запустили процедуру импичмента Трампа, но Сенат его оправдал.

Конгресс США заявил, что создаст независимую комиссию по расследованию штурма Капитолия. Комиссия должна расследовать, а затем сообщить о фактах и возможных причинах, связанных с «внутренним террористическим актом» и «вмешательством в процесс мирной передачи власти в стране».

Крым, читай нас в Google News

Подписаться

Источник