Трамп о разговоре с Зеленским: речь шла о коррупции

22.09.2019 20:21
Трамп о разговоре с Зеленским: речь шла о коррупции

Президент США Дональд Трамп высказался относительно призывов представителя Демократической партии Джо Байдена расследовать его разговор с украинским президентом Владимиром Зеленским.

«Я абсолютно ничего плохого не сказал. Все было идеально», – заявил Трамп в беседе с журналистами в воскресенье, сообщает Радіо Свобода.

По его словам, разговор касался коррупции, и у него не было намерения «навредить» Байдену или его семье.

Ранее Байден также призвал обнародовать расшифровку указанного разговора и начать расследование.

Министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко 20 сентября опроверг доводы о том, что Дональд Трамп оказывал давление на Владимира Зеленского во время телефонного разговора. Он отметил, что Зеленский имеет право, чтобы содержание его разговора с другим президентом осталось в тайне, а американские следователи имеют полное право «достать» эту информацию в США.

«Я знаю, о чем был разговор, и я думаю, что никакого давления не было», – сказал Пристайко в интервью Громадському.

На этой неделе издание The Washington Post и другие американские СМИ сообщили, что американский разведчик написал жалобу из-за телефонного разговора президента США Дональда Трампа с неназванным иностранным лидером.

Газета The Washington Post со ссылкой на двух бывших американских чиновников пишет, что слова Трампа вызвали беспокойство настолько, что сотрудник разведки, работавший в Белом доме, обратился с жалобой к генеральному инспектору разведки.

Газета The New York Times со ссылкой на двух человек, знакомых с ситуацией пишет, что «по крайней мере часть обвинений касаются Украины». Издание добавляет, что пока неизвестно, о чем именно идет речь.

Источник