Украинские дипломаты подтвердили смерть украинца на курорте в Алании

15.07.2018 5:09
Украинские дипломаты подтвердили смерть украинца на курорте в Алании

Украинские дипломаты в Турции подтвердили факт смерти 57-летнего гражданина Украины Андрея Совы, который получил травмы во время конфликта 7 июля на курорте Алания в Турции.
«Выражаем соболезнования семье гражданина Совы, который сегодня умер в больнице Алании. Наш консул содействует транспортировке его тела в Украину. Ведется следствие, ситуация находится на особом контроле», – сказано в Twitter-акаунте посольства Украины в Турции.

По данным украинских дипломатов, за последние полгода в Турции зафиксирован ряд трагических случаев с украинцами, в том числе 28 летальных. «Часть из них произошла из-за чрезмерного употребления алкоголя. При выявлении алкоголя в крови страховые компании не покрывают никаких затрат. Выбираем здоровый и беспроблемный отдых без алкоголя!» – говорится в сообщении дипломатов.

7 июля 57-летний житель Запорожья получил тяжелые травмы после того, как на територии отеля Ganita holiday village в Алании его избил гражданин России. Запорожец без сознания был госпитализирован в реанимацию местной больницы, где находился в коме.

По данным «Интерфакс-Украина», конфликт между гражданином Украины и 30-летним туристом из России возник во время просмотра матча Чемпионата мира по футболу Хорватия – Россия.

Источник