Украинского моряка доставили с борта сухогруза в больницу российского Темрюка

01.02.2019 17:04
Украинского моряка доставили с борта сухогруза в больницу российского Темрюка

Украинского моряка, которого эвакуировали с борта сухогруза в Азовском море, доставили в центральную больницу российского Темрюка, информируют в пресс-службе Росморречфлота.

По сообщению сайта «Крыминформ», близкого к российскому правительству Крыма, гражданина Украины около 14.00 доставили на берег и передали береговым службам.

Ранее стало известно, что 1 февраля российским спасателям поступил сигнал о помощи с борта судна Canopus, который находился в Азовском море у входа в Керченский пролив, помощь врачей потребовалась второму механику судна, гражданину Украины.

В базе данных МarineТraffic есть информация о сухогрузе Canopus под флагом Сент-Винсента и Гренадин, IMO: 9076466, который находится в Азовском море.

Согласно сайту по слежению за судами Fleet Мon, сухогруз следовал из российского Темрюка в турецкий порт «Бандырма», в настоящее время он находится у входа в Керченский пролив в Азовском море.

В 2014 году на борту танкера в Керченском проливе после употребления метилового спирта один человек погиб, второй значительно пострадал. Судно под флагом Гибралтар стояло на рейде в Керченском проливе.

С июля 2014 года правительство Украины официально прекратило функционирование всех портов аннексированного Россией полуострова, гавани Крыма закрыты для международного судоходства.​

Источник