Усик призвал праздновать Пасху и молиться дома

19.04.2020 4:41
Усик призвал праздновать Пасху и молиться дома

Украинский боксер из Крыма Александр Усик призвал всех, кто празднует христианскую Пасху восточного обряда в воскресенье, 19 апреля, провести этот день дома. Об этом он сообщил во время онлайн-трансляции на своем канале в Instagram.

«Когда я услышал впервые о том, что хотят закрыть храмы и не пускать туда людей, во мне взыграла внутренняя гордыня… Я говорил людям идти в храмы, я не отрекаюсь от своих слов. Но на данный момент ситуация сложная и ужесточают карантин. Хочу попросить весь здравый православный народ, который уже соскучился за службами, причастием и всей благодатью… Друзья, давайте соберемся, поставим свечку и помолимся дома», – сказал Усик.

Усик призвал праздновать Пасху и молиться дома БОЛЬШЕ ПО ТЕМЕ:

«Карантин наложил ограничения, но дал и новые возможности»

РанееУсик предложил всем желающим, кто скучает на самоизоляции, поучаствовать в #UsykChallenge.

До этого украинская певица крымскотатарского происхождения Джамала провела онлайн-концерт в Instagram в условиях карантина.

Коронавирусная инфекция COVID-19

Коронавирус SARS-CoV-2, ранее известный как 2019-nCoV, обнаружили в Китае в конце 2019 года.

Он вызывает заболевания COVID-19. В некоторых случаях течение болезни легкое, в других – с симптомами простуды и гриппа, в том числе с высокой температурой и кашлем. Это может перерасти в пневмонию, которая может быть смертельной. Большинство больных выздоравливает; умирают преимущественно люди с ослабленной иммунной системой, в частности пожилые.

11 марта 2020 года Всемирная организация здравоохранения признала вспышку заболевания, вызываемого новым коронавирусом, пандемией.

Источник