У Ларисы Долиной прокомментировали ее выступление в Крыму

17.09.2019 23:32
У Ларисы Долиной прокомментировали ее выступление в Крыму

Концертный директор российской певицы Ларисы Долиной, ее экс-супруг Илья Спицын прокомментировал ее выступление на День города в аннексированной Керчи.

«Народная артистка России не отвечает на идиотские вопросы», – заявил он в комментарии Крым.Реалии.

«От меня лично: мы в Крыму продолжаем выступать с момента его воссоединения с Россией, как за гонорары, так и без оных, по зову сердца, так сказать, и ни у кого разрешения не спрашивали и не собираемся», – добавил Спицын.

Подробнее об этом читайте в материале Крым.Реалии «Выступаем по зову сердца, за гонорары и без»: как российские артисты в Керчи гастролировали».

Ранее Долина уже посещала Крым и Севастополь с концертами. Министерство культуры Украины в 2018 году внесло певицу в перечень лиц, угрожающих национальной безопасности.

Лариса Долина также знакома с российским сенатором от Крыма Ольгой Ковитиди, которая заявляла, что артистка исполнит песню «Сыновья» на ее стихи с симфоническим оркестром.

В мае 2019 года президент России Владимир Путин наградил Ларису Долину Орденом дружбы.

Иностранные артисты, приезжая с гастролями в аннексированный Россией Крым через закрытые Украиной пункты пропуска, нарушают украинское законодательство. Некоторые из артистов, которые выступили на аннексированной территории или высказались в поддержку российской аннексии Крыма, лишились возможности выступать на материковой Украине.

Источник