Финал Лиги чемпионов: «Ливерпуль» обыграл «Тоттенхэм»

02.06.2019 3:34

Вечером 1 июня два английских клуба «Тоттенхэм» и «Ливерпуль» встретились в финале Лиги чемпионов на стадионе «Метрополитано» в столице Испании Мадриде. Победу одержал «Ливерпуль» со счетом 2:0.

В первом тайме, на 2 минуте матча, МохаммедСалах забил гол в ворота «Тоттенхэма», второй мяч игрок «Ливерпуля» Дивок Ориги забил на 87 минуте матча.

Таким образом, «Ливерпуль» получил свой шестой Кубок чемпионов.

Главным арбитром матча выступил Дамир Скомина из Словении. На линии ему будут помогали Юре Прапротник и Руберт Вукан.

Перед матчем обе команды приняли участие в минуте молчания в память о Хосе Антонио Рейесе, бывшем игроке сборной Испании, который погиб 1 июня в автокатастрофе.

В полуфинале Лиги чемпионов «Тоттенхэм» одолел нидерландский «Аякс», а «Ливерпуль» победил испанскую «Барселону».

В 2018 году обладателем Кубка чемпионов в третий раз подряд стал мадридский «Реал», который обыграл «Ливерпуль» на НСК «Олимпийский» в Киеве со счетом 3:1.