ФИФА запретила выступление на чемпионате мира певице Чичериной

06.06.2018 23:02
ФИФА запретила выступление на чемпионате мира певице Чичериной

Международная федерация футбола (ФИФА) запретила российской певице Юлии Чичериной выступать перед болельщиками чемпионата мира по футболу в Ростове-на-Дону.

Согласно письму, который сама Чичерина распространила в Facebook, организация обеспокоена, что наличие песен на военную тематику в репертуаре Чичериной может привлечь негативное внимание СМИ и навредить репутации ФИФА.
В федерации также уточнили, что религиозные и политические темы на мероприятиях чемпионата мира затрагивать запрещено, а Чичерина ассоциируется с военной темой. ФИФА предлагает организаторам фан-фестиваля заменить Чичерину, выступление которой планировалось 15 июня, на другого исполнителя.
Сама певица называет ФИФА «футболобандеровцами» и связывает запрет с тем, что «рок – музыка протеста».

Чичерина одобрительно относится к действиям России против Украины в период с 2014 года. После начала вооруженного конфликта на Донбассе певица неоднократно посещала контролируемые гибридными силами территории, где выступала, в том числе, и перед боевиками.

Вооруженный конфликт на Донбассе продолжается с 2014 года после российской аннексии Крыма. Украина и Запад обвиняют Россию в вооруженной поддержке сепаратистов. Кремль отвергает эти обвинения и заявляет, что на Донбассе могут находится только российские «добровольцы». По данным ООН, за время конфликта погибли более 10 тысяч человек.

Источник