ФСБ планирует осенью закончить следствие по делу крымчанина Яцкина – адвокат

27.08.2020 13:21
ФСБ планирует осенью закончить следствие по делу крымчанина Яцкина – адвокат

Российская ФСБ планирует осенью закончить следствие по делу обвиняемого в госизмене крымчанина Ивана Яцкина. Об этом в комментарии Крым.Реалии сообщил его адвокат Николай Полозов.

«В отношении него продолжаются следственные действия, проходят они достаточно регулярно. О характере эти следственных действий не могу говорить, потому что подписал подписку о неразглашении, поскольку в деле присутствует гостайна России», – сообщил Полозов.

По его словам, к осени следственные действия будут закончены и адвокат сможет приступить к ознакомлению с материалами уголовного дела.

Следователи ФСБ публично не комментировали информацию о деле Яцкина.

КР в YouTube
КР в Facebook
КР в мобильном

Ранее сообщалось, что суд в Москве продлил арест Яцкину еще на два месяца, он останется в СИЗО Лефортово в Москве до 16 октября 2020 года.

Уроженец села Войково Первомайского района Крыма Иван Яцкин был задержан 16 октября 2019 года в Крыму. Об этом стало известно в декабре 2019 года.

ФСБ планирует осенью закончить следствие по делу крымчанина Яцкина – адвокат БОЛЬШЕ ПО ТЕМЕ:

«Ребенок у следователя ручки таскал»: как задерживали крымчанина Яцкина

Полозовсообщал, что после ареста Яцкина перевезли из Крыма в Москву. По его словам, российские силовики оказывали на крымчанина «сильное психологическое давление».

Российское информагентство ТАСС сообщало, что детали уголовного дела в отношении крымчанина не уточняются «в интересах следствия».

На запрос Крым.Реалии в СБУ проинформировали, что Иван Яцкинне сотрудничал со Службой безопасности Украины.

Яцкин написал письма из московского СИЗО «Лефортово» президенту Украины Владимиру Зеленскому и уполномоченной Верховной Рады Украины по правам человека Людмиле Денисовой с просьбой включить его в список на обмен. В офисе Зеленского приняли заявление Яцкина.

Источник