ФСБ России утверждает, что задержала в Крыму двух подозреваемых в наркоторговле

30.10.2020 14:31
ФСБ России утверждает, что задержала в Крыму двух подозреваемых в наркоторговле

Российская ФСБ утверждает, что совместно с полицией задержали двоих жителей Белогорского района Крыма, который подозревают в наркоторговле и культивировании марихуаны. Об этом сообщают крымские и российский СМИ со ссылкой на пресс-службу силового ведомства.

«Два местных предпринимателя приобрели частные дома, где организовали плантацию по выращиванию конопли. К работе по сбору и обработке наркосодержащего растения наркодельцы привлекали безработных односельчан. Впоследствии подготовленный «товар» продавался местному населению», – говорится в сообщении.

По данным ФСБ, в домах подозреваемых обнаружили семь килограмм высушенной и измельченной марихуаны.

«Кроме того, было выявлено оборудование, которое использовали для приготовления наркотика: печь, весы, электрообогреватель. Возбуждены два уголовных дела по статье «Покушение на незаконный сбыт растений, содержащих наркотические средства, совершенный в крупном размере». Санкции статьи предусматривают до 20 лет лишения свободы», – говорится в сообщении.

Комментариев задержанных или их адвокатов на данный момент нет.

Ранее российские полицейские утверждали, что нашли у 66-летней жительницы Ялты марихуану и возбудили против нее уголовное дело.

Подконтрольный России Сакский районный суд приговорил к 7 годам и 8 месяцам лишения свободы местного жителя по обвинению в покушении на сбыт более 60 кг марихуаны.

Источник