Футбол: в чемпионате премьер-лиги Крыма лидеры сыграли вничью

05.09.2019 12:44

В рамках 4 тура чемпионата премьер-лиги Крымского футбольного союза накануне лидеры «Севастополь» и «Евпатория» сыграли вничью между собой (1:1) на стадионе в Севастополе, сообщается на сайте КФС.

Игрок «Севастополя» Олег Солович забил на 79-ой минуте, гости ответили голом Арсентия Ануфриенко на 85-ой минуте.

Ялтинский «Инкомспорт» обыграл «Океан» (Керчь) со счетом 1:0, на 77-ой минуте отличился Александр Тараповский.

«Крымтеплица» (Молодежное) обыграла феодосийский «Фаворит» со счетом 2:1. На 36-ой минуте первый гол забил игрок «Фаворита» Миртаги Азизов, на 39-ой минуте Александр Ярковой счет сравнял.На 73-ей минуте матча победу «Крымтеплице» принес нападающий Владислав Алексин.

В Новопавловке «Кызылташ» (Бахчисарай) принимал симферопольскую «ТСК-Таврия». Матч окончился ничьей – 1:1. На 12-ой минуте гол забил Даниил Наговицын, гости ответили голом Арсена Абляметова на 55-ой минуте.

После матчей четвертого тура турнирная таблица выглядит следующим образом. Лидируют «Евпатория» и «Севастополь» (по 10 очков), на третьем месте «ТСК-Таврия» (8 баллов), далее «Крымтеплица» (7), «Кызылташ» (4), «Фаворит-ВД Кафа» (3), «Инкомспорт» (3) и замыкает таблицу «Океан» (0 очков).

Матчи пятого тура чемпионата Премьер-лиги КФС пройдут 14 сентября. Сыграют: «Евпатория» – «Фаворит-ВД Кафа», «ТСК-Таврия» – «Севастополь», «Инкомспорт» – «Кызылташ» и «Крымтеплица» – «Океан».

В конце 2014 года Союз европейских футбольных ассоциаций запретил крымским клубам участвовать в чемпионате России. При содействии УЕФА в 2015 году был создан Крымский футбольный союз.

Первый чемпионат Крыма состоялся в сезоне-2015/16 и завершился победой клуба «ТСК-Таврия», в сезоне-2016/17 чемпионом стал «Севастополь», в сезоне-2017/18 – «Евпатория», в сезоне 2018/19 – «Севастополь».