«Шахтер» разгромил «Ворсклу» и оторвался от «Десны» и «Динамо» на 13 очков

27.09.2019 21:20

Лидер футбольного чемпионата Украины донецкий «Шахтер» укрепил свои позиции, разгромив в матче открытия девятого тура премьер-лиги полтавскую «Ворсклу» – 4:0. Об этом сообщает Радіо Свобода.

В ворота гостей забили на 32-й минуте Валерий Бондар, на 50-й минуте с пенальти Евгений Коноплянка (для обоих это были первые голы за первую команду «Шахтера»), на 72-й – Алан Патрик, на 77-й – Жуниор Мораес.

После этой победы дончане набрали 27 очков, на 13 баллов отстают ближайшие преследователи, черниговская «Десна» и киевское «Динамо», которые свои поединки девятого тура проведут на выходных.

1 октября «Шахтер» сыграет в Италии против «Аталанты» во втором туре группового турнира Лиги чемпионов. Обе команды разгромно уступили в первом туре – горняки дома проиграли «Манчестер Сити» (0:3), а итальянцы на выезде были слабее хорватского «Динамо» (Загреб) - 0:4.