Шторм в Алуште: подростка смыло волной в море – МЧС

12.09.2019 14:11
Шторм в Алуште: подростка смыло волной в море – МЧС

У берегов Алушты не утихает шторм. По информации управления МЧС России по Крыму, в среду волной смыло в море подростка.

«В районе необорудованного пляжа «Кубы» в Алуште сотрудники водолазно-спасательного отряда увидели, как подростка, который стоял на бетонных блоках, накрыло волной и смыло в море. Парень находился в воде на расстоянии около 20 метрах от суши. Из-за больших волн он не мог самостоятельно доплыть до берега», – говорится в сообщении.

Спасатели вытащили подростка из воды и доставить на сушу. Им оказался 15-летний местный житель, в медицинской помощи он не нуждался, добавили в ведомстве.

Шторм в Алуште: подростка смыло волной в море – МЧС Шторм в Алуште: подростка смыло волной в море – МЧС Embed share

Алушта в плену штормов (видео)

Embed share The code has been copied to your clipboard. width px height px

The URL has been copied to your clipboard

No media source currently available

0:00 0:01:39 0:00 Загрузить

Утром 11 сентября стало известно, что в районе мыса Фонарь в Керченском проливе организована операция по поиску подростка, унесенного в море. В поисках подростка принимают участие 130 спасателей и 58 волонтеров. Позже сообщалось, что Следком проводит проверку по факту исчезновения подростка.

Штормы обрушились на ЮБК в воскресенье 8 сентября. Тогда волнение моря достигало 5 баллов. В минувшие выходные крымские спасатели сообщили о гибели 6 человек в море. 9 сентября стало известно, что утонули еще два человека. По информации спасателей, в первый день шторма из моря удалось достать тела двух погибших.

Крымские спасатели рекомендовали жителям и гостям полуострова воздержаться от купания в Черном и Азовском морях во время шторма. В Алуште из-за шторма закрыли все пляжи.

Источник