Эксперт: «Россия размещает вооружение в Крыму ради доминирования в Черноморском регионе»

04.03.2018 2:43
Эксперт: «Россия размещает вооружение в Крыму ради доминирования в Черноморском регионе»

Российские власти размещают в аннексированном Крыму личный состав своих Вооруженных сил, вооружение и технику ради доминирования в Черноморском регионе, заявил в интервью Радио Крым.Реалии военный эксперт, экс-спикер Генерального штаба Вооруженных сил Украины Владислав Селезнев.

По его словам, в настоящее время с помощью имеющейся в Крыму военной техники Россия способна создавать угрозу, в том числе, и для стран Черноморского бассейна.

«Введение в эксплуатацию на территории мыса Фиолент очередного дивизиона противоракетной обороны полностью укладывается в стратегию создания из Крыма так называемого непотопляемого авианосца – мощной военной группировки, направленной на доминирование в Черноморском регионе», – рассказал Селезнев.

Подробнее об этом – в интервью, которое в ближайшие дни будет опубликовано на сайте Крым.Реалии.

В середине февраля в воды Черного моря вошел американский эсминец «Карни». В пресс-службе 6-го флота Военно-морских сил США приход эсминца объяснили проведением необходимых для безопасности операций.

28 февраля заместитель директора офиса НАТО в Украине Анн-Кристин Бергене выразила обеспокоенность в связи с милитаризацией Крыма и расширением российского военного присутствия в регионе Черного моря.

Источник