Экс-главу Севастополя Овсянникова уволили из Минпромторга России после скандала в аэропорту

24.04.2020 4:51
Экс-главу Севастополя Овсянникова уволили из Минпромторга России после скандала в аэропорту

Премьер-министр России Михаил Мишустин освободил от должности заместителя министра промышленности и торговли, экс-главу российского правительства Севастополя Дмитрия Овсянникова из-за скандала, который произошел в аэропорту Ижевска.

Как сообщается на сайте «Единой России», партия настаивала на увольнении чиновника.

«Поведению Овсянникова в аэропорту Ижевска нет и не может быть оправданий. Никто, а тем более человек, занимающий такую должность, не имеет права вести себя таким хамским образом», – подчеркнул секретарь Генсовета Единой России Андрей Турчак.

В ведомстве заявили, что проведут внутреннее расследование в связи с инцидентом. Глава Минпромторга России Денис Мантуров назвал поведение Овсянникова «недопустимым».

Ранее СМИ сообщили, что Овсянников устроил скандал в аэропорту Ижевска и обругал российских полицейских, отказавшись проходить досмотр на входе. На него составили административный протокол. За это его исключили из «Единой России».

Позже Овсянников прокомментировал свой поступок. Он признал, что нецензурно обругал полицию в аэропорту Ижевска и «искренне сожалеет» из-за этого.

Дмитрий Овсянников был главой Севастополя с июля 2016 года по 11 июля 2019 года. Его место занял Михаил Развожаев.

Источник