Экс-президента Украины Януковича госпитализировали в Москве, он не может двигаться – СМИ

18.11.2018 12:04
Экс-президента Украины Януковича госпитализировали в Москве, он не может двигаться – СМИ

Бывший президент Украины Виктор Янукович госпитализирован в больницу Москвы из-за полученной травмы во время занятия спортом.

Об этом сообщает информационное издание «Громадське» со ссылкой на одного из адвокатов Януковича Александра Горошинского.

«Я был в Москве в пятницу (16 ноября – КР). Я встретился с ним в больнице. Диагноз точно сказать не могу, это будет некорректно. Но травма достаточно тяжелая, он не может двигаться», – цитирует издание адвоката.

Горошинский также отметил, пишет издание, что Янукович по состоянию на 18 ноября все еще находится в больнице.

На вопрос «Громадського», как Янукович получил травму, адвокат Горошинский отвечать отказался и сказал, что у экс-президента «спортивная травма».

В то же время российское издание «Комсомольская правда» со ссылкой на собственный источник сообщило, что Янукович попал в больницу 16 ноября в неподвижном состоянии с подозрением на травму позвоночника и колена после игры в теннис. Издание утверждает, что бывшего президента Украины сначала поместили в реанимацию, а затем перевели в частную клинику.

Информацию о госпитализации Януковича российскому информагентству РБК подтвердили в российском НИИ имени Склифософского.

На данный момент нет официального подтверждения данной информации от российских ведомств.

Бывшего президента Украины Виктора Януковича, которого в Украине обвиняют в государственной измене, вызвали в суд 19 ноября для выступления с последним словом.

Сторона обвинения 16 августа попросила у суда 15 лет заключения для Януковича.

Оболонский районный суд 29 июня 2017 года принял решение о проведении специального судебного производства по Януковичу.

По данным Генпрокуратуры, Януковича подозревают в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 111 (государственная измена), ч. 5 ст. 27 ч. 3 ст. 110 (пособничество в умышленных действиях, совершенных с целью изменений границ территории и государственной границы Украины), ч. 5 ст. 27 ч. 3 ст. 437 (пособничество в ведении агрессивной войны) Уголовного кодекса Украины.

Источник