Юная пианистка из Крыма выступит перед президентами Украины и Швейцарии

21.07.2020 18:41
Юная пианистка из Крыма выступит перед президентами Украины и Швейцарии

Юная пианистка из Крыма Христина Михайличенко вечером, 21 июля, выступит перед президентами Украины и Швейцарии Владимиром Зеленским и Симонеттой Соммаругой в Мариинском дворце в Киеве. Об этом Крым.Реалии сообщила мама пианистки Наталья Михайличенко.

По ее словам, приглашение выступить Христина получила от первого заместителя министра иностранных дел Украины Эмине Джеппар.

Наталья Михайличенко сообщила, что Христину пригласили сыграть произведение, которое бы «сочетало нашу общую заботу, боль и надежду, что Крым – это Украина».

Юная пианистка из Крыма выступит перед президентами Украины и Швейцарии БОЛЬШЕ ПО ТЕМЕ:

«Темперамент и талант»: как живет музыкальная семья из Крыма

В летнем сезоне 2017 года юная пианистка стала участницей трех международных музыкальных фестивалей: в Швейцарии («АртДиалог»), Бельгии («Музыка Мунди») и Украине («LvivMozart»).

Второй сольный альбом был выпущен в сентябре 2017 года. В аудиодиск пианистки вошли произведения композиторов Ференца Листа, Фредерика Шопена и Сергея Рахманинова.

Юная пианистка из Крыма выступит перед президентами Украины и Швейцарии Юная пианистка из Крыма выступит перед президентами Украины и Швейцарии Embed share

«Блютнер» для Христины: кто осуществил мечту крымчанки? (видео)

Embed share The code has been copied to your clipboard. width px height px

The URL has been copied to your clipboard

No media source currently available

0:00 0:06:20 0:00 Загрузить

В январе 2018 года во Львове прошел благотворительный концерт Христины Михайличенко.​

Семья Христины Михайличенко переехала в Киевскую область из аннексированного Россией Крыма. Свой первый большой конкурс девочка отыграла в пять лет. В январе 2015 года Христина Михайличенко выиграла престижный международный конкурс пианистов в Голландии.

Источник