Крым примет матч за Суперкубок России по регби

06.05.2014 17:42

Российская регбийная премьер-лига приняла решение провести матч Суперкубка России в Крыму, приурочив это событие к 70-летию освобождения Крыма от немецко-фашистских захватчиков и 69-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Грандиозное спортивное мероприятие состоится 7 мая на Республиканском стадионе «Локомотив» в Симферополе. На поле встретятся два красноярских клуба - чемпион России «Красный Яр» и занявшая второе место по результатам прошлого сезона команда «Енисей-СТМ». Интересно, что в прошлом сезоне эти две команды поменялись местами, так как в упорной борьбе «Красный Яр» смог отобрать чемпионское звание у многократного победителя чемпионата России по рэгби «Енисей-СТМ».

По результатам матча победитель получит драгоценный трофей, а проигравшей команде будут вручены памятные медали. Не будут забыты и болельщики, среди которых организаторы матча планируют разыграть большое количество призов. Кроме того, ветераны и представители социально ущемленных слоев населения, получат бесплатные билеты, чтобы в полной мере насладиться этим праздником спорта.