Футбольный матч «Севастополь»-«Металлист» перенесен в Киев

06.05.2014 23:01

Функционеры украинской футбольной Премьер-лиги сообщили об очередном переносе резонансного матча между крымским «Севастополем» и харьковским Металлистом.

Напомним, что руководство Севастополя, где изначально должна была пройти встреча двух футбольных команд в рамках 22-го тура чемпионата Украины, запретило проводить игру, опасаясь провокаций и столкновений с участием приезжих фанатов харьковской команды.

Игру было решено перенести в Запорожье, где футболисты должны были встретиться на поле «Славутич-Арены». Но Запорожье, в свою очередь, также отказалось от проведения матча, сославшись на тот факт, что в эти в городе проводится массовые мероприятия, посвященные празднованию Дня Победы. Это не позволит выделить необходимое количество сотрудников правопорядка для поддержания общественного спокойствия и противодействия возможным беспорядкам.

В результате игра была перенесена еще раз. Согласно последней информации, поступившей от представителей украинской Премьер-лиги, матч пройдет 7 мая в Киеве на стадионе Динамо. Начало игры в 17 часов.